PAN TOSTADO TRADICIONAL 270 GRS.


2,49 €
(9,22 €/kg)
Total: 2,49€
1 Added

PAN TOSTADO TRADICIONAL 270 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • RECONDO
    • RECONDO
    • Pan Tostado
    • Condiciones de conservación: Consérvese en un lugar frescoy seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Brioche Pasquier Recondo S.L
    • Dirección del operador: C/ Juan Thalamás Labandibar, 31. Irún
    • 270.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO 82% - Harina integral de TRIGO - Aceite de girasol alto oleico 2,9% - Azúcar - sal - Levadura - Agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Este producto contiene trigo. Puede contener trazas de frutos de cáscara, granos de sésamoy soja.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    383.0 kcal
    Grasas
    4.0 g
    Hidratos de carbono
    72.0 g
    Fibra alimentaria
    5.6 g
    Proteínas
    12 g
    Sal
    1.2 g
    • Valor energético / KCal383.0 kcal
    • Valor energético / KJ1621.0 kJ
    • Grasas4.0 g
    • de las cuales Saturadas0.5 g
    • Hidratos de carbono72.0 g
    • de los cuales Azúcares4.5 g
    • Fibra alimentaria5.6 g
    • Proteínas12 g
    • Sal1.2 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.