GAZPACHO ORIGINAL 1 LITRO


3,69 €
Total: 3,69€
1 Added

GAZPACHO ORIGINAL 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALVALLE
    • ALVALLE
    • Gazpacho
    • Agitar antes de servir. Servir frío.
    • Condiciones de conservación: SERVIR FRÍO AGITAR ANTES DE SERVIR Mantener refrigerado 2-7ºC. Para disfrutar de su FRESCURA, consumir en un máximo de 5 DÍAS una vez ABIERTO.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: PEPSICO FOODS AIE
    • Dirección del operador: CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVAña
    • 1000 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: Hortalizas frescas (94%) (tomate, pimiento rojo, pepino, cebolla), aceite de oliva virgen extra (2,2%), vinagre de vino, sal marina, ajo, zumo de limón. Sin gluten

    .
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    40 kcal
    Grasas
    2.2 g
    Hidratos de carbono
    3.5 g
    Fibra alimentaria
    1.2 g
    Proteínas
    0.9 g
    Sal
    0.62 g
    • Valor energético / KCal40 kcal
    • Valor energético / KJ168 kJ
    • Grasas2.2 g
    • de las cuales Saturadas0.4 g
    • Hidratos de carbono3.5 g
    • de los cuales Azúcares3.3 g
    • Fibra alimentaria1.2 g
    • Proteínas0.9 g
    • Sal0.62 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.