CERVEZA DOBLE MALTA 33 CL.


1,04 €
(3,15 €/l)
Prohibida la venta y suministro de bebidas alcohólicas a menores de 18 años
Total: 1,04€
1 Added

CERVEZA DOBLE MALTA 33 CL.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • VOLL-DAMM
    • Cerveza Doble Malta
    • Cerveza Doble Malta
    • Recomendamos consumirla entre6 y 8 ºC.
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco, oscuro y seco
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Nombre del operador: S.A. DAMM
    • Dirección del operador: C/ ROSELLÓ, 515. 08025 BARCELONA, BARCELONA
    • 33 CLT
    • Porcentaje de alcohol: 7.20 %
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, Malta de cebada (18%), Arroz, Maíz, Lúpulo

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    66.0 kcal
    Grasas
    0.0 g
    Hidratos de carbono
    5.5 g
    Fibra alimentaria
    0.1 g
    Proteínas
    0.6 g
    Sal
    0.0 g
    • Valor energético / KCal66.0 kcal
    • Valor energético / KJ275.0 kJ
    • Grasas0.0 g
    • de las cuales Saturadas0.0 g
    • Hidratos de carbono5.5 g
    • de los cuales Azúcares0.5 g
    • Fibra alimentaria0.1 g
    • Proteínas0.6 g
    • Sal0.0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.