NÉCTAR DE PIÑA-UVA 20 CL. PACK 3


1,49 €
(2,48 €/l)
Total: 1,49€
1 Added

NÉCTAR DE PIÑA-UVA 20 CL. PACK 3

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JUVER
    • JUVER
    • Bebida Refrescante de zumo depiña a partir de concentrado con edulcorantes. Alegaciones:Sin azúcares añadidos. Contiene los azúcares naturalmente pr
    • Agitar antes de servir
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Sin azucares añadidos. Contiene los azucares naturalmente presentes en la fruta
    • Nombre del operador: Juver Alimentacion S.L.U.
    • Dirección del operador: C/Julio Cortazar, 46 - 30110 Murcia
    • 600.0 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Zumo de piña a partir de concentrado (50%), agua, acidulante (ácido cítrico), antioxidante (ácido L-ascórbico) y edulcorantes (Sucralosa y acesulfame-K).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    27 kcal
    Grasas
    0.1 g
    Hidratos de carbono
    6.2 g
    Fibra alimentaria
    0.2 g
    Proteínas
    0.1 g
    Sal
    0.025 g
    • Valor energético / KCal27 kcal
    • Valor energético / KJ113 kJ
    • Grasas0.1 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono6.2 g
    • de los cuales Azúcares4.9 g
    • Fibra alimentaria0.2 g
    • Proteínas0.1 g
    • Sal0.025 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.