NÉCTAR SIN AZÚCAR FRUTOS ROJOS 1 LITRO


2,15 €
Total: 2,15€
1 Added

NÉCTAR SIN AZÚCAR FRUTOS ROJOS 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JUVER
    • JUVER
    • Bebida Refrescante de zumo defrutos rojos y manzana a partir de concentrado con edulcorantes. Contenido en zumo: 33% mínimo.
    • Agitar antes de servir
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Nombre del operador: Juver Alimentacion S.L.U.
    • Dirección del operador: C/Julio Cortazar, 46 - 30110 Murcia
    • 1000.0 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, zumo de frutas a partir de concentrado (33%) (uva, manzana, fresa, frambuesa y grosella, en proporción variable), acidulante (ácido cítrico), sauco y aronia concentrados, edulcorantes (Sucralosa y acesulfame-K)

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    23 kcal
    Grasas
    0.1 g
    Hidratos de carbono
    5.2 g
    Fibra alimentaria
    0.2 g
    Proteínas
    0.1 g
    Sal
    0.025 g
    • Valor energético / KCal23 kcal
    • Valor energético / KJ96 kJ
    • Grasas0.1 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono5.2 g
    • de los cuales Azúcares4.4 g
    • Fibra alimentaria0.2 g
    • Proteínas0.1 g
    • Sal0.025 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.