NÉCTAR SIN AZÚCAR MANGO 1 LITRO


2,15 €
Total: 2,15€
1 Added

NÉCTAR SIN AZÚCAR MANGO 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JUVER
    • JUVER
    • Bebida refrescante de zumo demango, limón y maracuyá a partir de concentrado con edulcorantes. Sin azúcares añadidos. Contiene los azúcares naturalme
    • Agitar antes de servir
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto se debe conservar en el frigorífico y consumir antes de 5 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Sin azucares añadidos. Contiene los azucares naturalmente presentes en la fruta
    • Nombre del operador: Juver Alimentación S.L.U.
    • Dirección del operador: C/Julio Cortazar, 46 - 30110 Murcia
    • 1000.0 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, zumo de mango a partir de concentrado (33%), zumo de limón a partir de concentrado (1%), zumo de maracuyá a partir de concentrado (1%), vitamina C y edulcorantes (sucralosa y acesulfamo k)

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    23 kcal
    Grasas
    0.1 g
    Hidratos de carbono
    5.0 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    0.3 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal23 kcal
    • Valor energético / KJ97 kJ
    • Grasas0.1 g
    • de las cuales Saturadas0.0 g
    • Hidratos de carbono5.0 g
    • de los cuales Azúcares4.5 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas0.3 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.