CALAMARES EN SALSA AMERICANA 72 G.


1,14 €
(15,83 €/kg)
Total: 1,14€
1 Added

CALAMARES EN SALSA AMERICANA 72 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Calamares en trozos en salsa americana
    • Abrir y servir
    • Con abre fácil
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar seco y fresco. Una vez abierto conservaren el frigorífico en un recipiente no metélico y consumir en un plazo no superior a 24 horas.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: CONSERVAS CERQUEIRA
    • Dirección del operador: C/TOMÁS A. ALONSO 80, 36208, VIGO
    • 120 ml
    • Peso neto escurrido: 72 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Calamares (molusco) (Dosidicus spp) 55%, aceite refinado de girasol, cebolla, tomate, harina de arroz, especias, sal y fibra vegetal (patata y bambú). Puede contener trazas de pescado y crustáceo. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    138 kcal
    Grasas
    7.7 g
    Hidratos de carbono
    4.3 g
    Fibra alimentaria
    1.9 g
    Proteínas
    12 g
    Sal
    1.2 g
    • Valor energético / KCal138 kcal
    • Valor energético / KJ577 kJ
    • Grasas7.7 g
    • de las cuales Saturadas1 g
    • Hidratos de carbono4.3 g
    • de los cuales Azúcares0 g
    • Fibra alimentaria1.9 g
    • Proteínas12 g
    • Sal1.2 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.