TOMATE FRITO 560 GRS.


0,90 €
(1,61 €/kg)
Total: 0,90€
1 Added

TOMATE FRITO 560 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Tomate frito
    • Consumir caliente frío, como guarnición como base de otros platos.
    • No contiene alérgenos.
    • Condiciones de conservación: En lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de 5 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Fabricado por Tomcoex, S.A.
    • Dirección del operador: Ctra Nacional V, Km 294, 10100 Miajadas (Cáceres)
    • 580 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Tomate (25% tomate concentrado), aceite de girasol, azúcar, almidón de maíz modificado, sal y mezcla de especias.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    68 kcal
    Grasas
    3.1 g
    Hidratos de carbono
    8.2 g
    Fibra alimentaria
    1.1 g
    Proteínas
    1.3 g
    Sal
    1 g
    • Valor energético / KCal68 kcal
    • Valor energético / KJ286 kJ
    • Grasas3.1 g
    • de las cuales Saturadas0.3 g
    • Hidratos de carbono8.2 g
    • de los cuales Azúcares6 g
    • Fibra alimentaria1.1 g
    • Proteínas1.3 g
    • Sal1 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.