TOMATE TRITURADO 400 G.


0,55 €
(1,38 €/kg)
Total: 0,55€
1 Added

TOMATE TRITURADO 400 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Tomate triturado extra
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, trasvasar el contenido que no se vaya a consumir a un recipiente de plástico ó vidrio, conservar en el frigorífico y
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Fabricado por I.A.N, S.A.U.
    • Dirección del operador: Peñalfons, s/n. 31330 Villafranca (Navarra) España
    • 425 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Tomate, sal, acidulante: ácido cítrico.
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    22 kcal
    Grasas
    0.2 g
    Hidratos de carbono
    3.6 g
    Fibra alimentaria
    0.7 g
    Proteínas
    1.0 g
    Sal
    0.70 g
    • Valor energético / KCal22 kcal
    • Valor energético / KJ91 kJ
    • Grasas0.2 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono3.6 g
    • de los cuales Azúcares2.8 g
    • Fibra alimentaria0.7 g
    • Proteínas1.0 g
    • Sal0.70 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.