GUISANTES FINOS 400 GRS.


1,00 €
(2,50 €/kg)
Total: 1,00€
1 Added

GUISANTES FINOS 400 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Guisante ultracongelado
    • Cocer los guisantes, sin descongelar, en agua hirviendo consal, durante 5-7 minutos. Si se utiliza olla a presión, el tiempo de cocción es de 1-2 minutos.
    • Condiciones de conservación: En el frigorífico: 1 día. En el congelador del frigorífico:3 días. En el congelador con estrellas **** ó **** a -18C:Ver fecha de consumo preferente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: ARDO FOODS, S.L.U.
    • Dirección del operador: AVENIDA DE LA ESTACION, 34, MARCILLA, Navarra
    • 400.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Guisante
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    59 kcal
    Grasas
    0.9 g
    Hidratos de carbono
    5.4 g
    Fibra alimentaria
    4.5 g
    Proteínas
    5.0 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal59 kcal
    • Valor energético / KJ246 kJ
    • Grasas0.9 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono5.4 g
    • de los cuales Azúcares2.9 g
    • Fibra alimentaria4.5 g
    • Proteínas5.0 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.