ESPINACAS CORTADAS 400 GRS.


0,80 €
(2,00 €/kg)
Total: 0,80€
1 Added

ESPINACAS CORTADAS 400 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Hojas de Espinacas
    • Cocer las espinacas sin descongelar, en agua hirviendo consal de 5 a 7 minutos.ierva, introducir el producto. Cuando el agua vuelva a hervir, dejar cocer de 3 a 5 min. 2 - Poner aceite en una sartén. Cuando esté caliente, añadirel producto y rehogar de 3 a 5 min.
    • Condiciones de conservación: En el frigorífico: 1 día. En el congelador del frigorífico:3 días. En el congelador con estrellas **** ó **** a -18C:Ver fecha de consumo preferente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: ARDO FOODS, S.L.U.any, S.L.
    • Dirección del operador: AVENIDA DE LA ESTACION, 34, MARCILLA, Navarraid) - España.
    • 400 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes 100%, espinaca hoja.
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    28 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    1.7 g
    Fibra alimentaria
    2.5 g
    Proteínas
    2.7 g
    Sal
    0.1 g
    • Valor energético / KCal28 kcal
    • Valor energético / KJ115 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono1.7 g
    • de los cuales Azúcares0.5 g
    • Fibra alimentaria2.5 g
    • Proteínas2.7 g
    • Sal0.1 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.