CEBOLLA TROCEADA 400 G.


0,85 €
(2,13 €/kg)
Total: 0,85€
1 Added

CEBOLLA TROCEADA 400 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Cebolla dados. Producto ultracongelado.
    • Producto listo para cocinar. Microondas : Poner el contenido de la bolsa en un recipienteapto para microondas,directamente sin descongelar. Poner tapa apta para microondas. Calentar durante 4-6minutos a potencia máxima (900 W). Remover bien y listo paracomer. Ajustar tiempode cocinado en función de la potencia del microondas. Sartén: Calentar 2 cucharadas de aceite en una sartén. Echarel productodirectamente sin descongelar, saltear a fuego medio durante 5-7 minutos, removiendode vez en cuando.
    • Condiciones de conservación: Mantener a -18 º C hasta: verfecha de consumo preferente. El producto de la bolsa que nose vaya a utilizar se volveráa cerrar, para devolverlo lo más rápido posible al congelado
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Fabricado por Congelados de Navarra, S.A.U.
    • Dirección del operador: Polígono Industrial Arguedas 4, 31513 Arguedas (Navarra), España
    • 400.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Cebolla.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    26.0 kcal
    Grasas
    0.0 g
    Hidratos de carbono
    5.1 g
    Fibra alimentaria
    1.3 g
    Proteínas
    0.7 g
    Sal
    0.0 g
    • Valor energético / KCal26.0 kcal
    • Valor energético / KJ110.0 kJ
    • Grasas0.0 g
    • de las cuales Saturadas0.0 g
    • Hidratos de carbono5.1 g
    • de los cuales Azúcares3.5 g
    • Fibra alimentaria1.3 g
    • Proteínas0.7 g
    • Sal0.0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.