BANDERILLAS PICANTES 150 G.


1,59 €
(10,60 €/kg)
Total: 1,59€
1 Added

BANDERILLAS PICANTES 150 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Ensartado de vegetales. Ácidos. Categoría extra.
    • Producto listo para su consumo
    • Categoría extra. Producto pasteurizado. Vida útil: 3 años.
    • Condiciones de conservación: Proteger de la luz y conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto, conservar cerradoen frigorífico con el máximo de líquido posible y consumir en los 30 días siguientes.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Distribuido por Conservas Franco Riojanas, S.A.U. para IFA R
    • Dirección del operador: Pol. Ind. El Sequero, 90, 26150 Arrúbal (La Rioja)
    • 330 g
    • Peso neto escurrido: 150 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Pepinillo, vinagre, cebollita, aceituna verde, pimiento rojo, guindilla, sal, potenciador del sabor (glutamato monosódico), acidulante (ácido cítrico) y antioxidante (ácido ascórbico). Contiene sulfitos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    39 kcal
    Grasas
    1.9 g
    Hidratos de carbono
    4.5 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    0.8 g
    Sal
    1.9 g
    • Valor energético / KCal39 kcal
    • Valor energético / KJ162 kJ
    • Grasas1.9 g
    • de las cuales Saturadas1 g
    • Hidratos de carbono4.5 g
    • de los cuales Azúcares0.5 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas0.8 g
    • Sal1.9 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.