COLIFLOR 1 KILO


1,80 €
Total: 1,80€
1 Added

COLIFLOR 1 KILO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Coliflor Ultracongelada
    • Cocer la coliflor, sin descongelar, en agua hirviendo con sal, durante 6-7 minutos a partir del primer hervor. Si se utiliza olla a presión, el tiempo de cocción es de 2-4 minutos.
    • Condiciones de conservación: En el frigorífico: 1 día. En el congelador del frigorífico:3 días. En el congelador con estrellas **** ó **** a -18C:Ver fecha de consumo preferente. Una vez descongelado no vo
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: ARDO FOODS, S.L.U.any, S.L.
    • Dirección del operador: AVENIDA DE LA ESTACION, 34, MARCILLA, Navarraid) - España.
    • 1 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Coliflor (no necesario indicar en el envase)
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    31 kcal
    Grasas
    0.9 g
    Hidratos de carbono
    2.1 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    2.9 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal31 kcal
    • Valor energético / KJ131 kJ
    • Grasas0.9 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono2.1 g
    • de los cuales Azúcares1.8 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas2.9 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.