ALIJULAS REFRIGERADAS 200 GRS.


1,60 €
(8,00 €/kg)
Total: 1,60€
1 Added

ALIJULAS REFRIGERADAS 200 GRS.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Preparación de surimi refrigerado
    • Consumo directo: abrir el envase y consumir el producto directamente en preparaciones en frío. Preparación tradicional en caliente: verter un poco deaceite en una sartén, ajo y guindilla. Una vez se dore el ajo, retirar la sartén del fuego, incorporar las Magnificas del mar y remover durante mediominuto.
    • Óvalo sanitario: NO APLICA -Reglamento 853/2004- (mismo criterio Tonquitos IFA-planta Irur
    • Condiciones de conservación: Temperatura óptima de conservación entre 0C y 4C. 1 día (Una vez abierto conservar un máximo de 24 h en refrigeración).
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Fabricado por LAGUMAR SEAS para IFA Retail, S.A.
    • Dirección del operador: LASKIBAR 5, 20271 IRURA (Gipuzkoa)
    • 200.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Surimi (pescado), agua, harina de trigo (gluten), aceite de girasol, proteína de soja, sal marina, proteína guisante, albúmina de huevo, aroma (contiene crustáceos) y tinta de cefalópodo (molusco). Puede contener mostaza. Surimi: 45% Min.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    119 kcal
    Grasas
    4.5 g
    Hidratos de carbono
    9.0 g
    Fibra alimentaria
    1.0 g
    Proteínas
    10 g
    Sal
    1.8 g
    • Valor energético / KCal119 kcal
    • Valor energético / KJ496 kJ
    • Grasas4.5 g
    • de las cuales Saturadas0.6 g
    • Hidratos de carbono9.0 g
    • de los cuales Azúcares1.0 g
    • Fibra alimentaria1.0 g
    • Proteínas10 g
    • Sal1.8 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.