ENSALADA MEDITERRÁNEA 180 G.


1,29 €
(7,17 €/kg)
Total: 1,29€
1 Added

ENSALADA MEDITERRÁNEA 180 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Variantes. Agridulces. Categoría extra.
    • Producto listo para su consumo
    • Categoría primera. Producto pasteurizado. Vida útil: 3 años
    • Condiciones de conservación: Proteger de la luz y mantenera temperatura ambiente. Una vez abierto, conservar cerrado en el frigorífico en el máximode líquido posible. Consumir dentro de los 15 días siguiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Distribuido por Conservas Franco Riojanas, S.A.U. para IFA R
    • Dirección del operador: Pol. Ind. El Sequero, 90, 26150 Arrúbal (La Rioja)
    • 370 ml
    • Peso neto escurrido: 180 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Hortalizas en proporción variable (brotes germinados de judía mungo, zanahoria, maíz dulce, pimiento rojo), vinagre, azúcar, sal, acidulante (ácido cítrico) y antioxidante (ácido ascórbico). Contiene sulfitos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    36 kcal
    Grasas
    1.2 g
    Hidratos de carbono
    3.9 g
    Fibra alimentaria
    2.3 g
    Proteínas
    1.4 g
    Sal
    1.3 g
    • Valor energético / KCal36 kcal
    • Valor energético / KJ153 kJ
    • Grasas1.2 g
    • de las cuales Saturadas0.3 g
    • Hidratos de carbono3.9 g
    • de los cuales Azúcares3.4 g
    • Fibra alimentaria2.3 g
    • Proteínas1.4 g
    • Sal1.3 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.