ALCAPARRAS 100 G.


1,80 €
(18,00 €/kg)
Total: 1,80€
1 Added

ALCAPARRAS 100 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Alcaparras. Ácidas. Categoríaextra.
    • Producto listo para su consumo
    • Categoría extra. Producto pasteurizado. Vida útil: 3 años.
    • Condiciones de conservación: Proteger de la luz y mantenera temperatura ambiente. Una vez abierto, conservar cerrado en el frigorífico en el máximode líquido posible. Consumir dentro de los 30 días siguiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Distribuido por Conservas Franco Riojanas, S.A.U. para IFA R
    • Dirección del operador: Pol. Ind. El Sequero, 90, 26150 Arrúbal (La Rioja)
    • 212 ml
    • Peso neto escurrido: 100 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Alcaparra, vinagre y sal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    30 kcal
    Grasas
    0.6 g
    Hidratos de carbono
    4.3 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    1.9 g
    Sal
    1.7 g
    • Valor energético / KCal30 kcal
    • Valor energético / KJ127 kJ
    • Grasas0.6 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono4.3 g
    • de los cuales Azúcares0 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas1.9 g
    • Sal1.7 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.